Заказать звонок
Как правильно производить перемещение внутри магазина из со склада, на склад в программе 1С Розница ПРОФ 8.3. Инструкция по использованию документа перемещения!
Рейтинг: 3.4/5 - 9 голосов

Перемещение товара в 1С Розница – довольно востребованная функция. Возникает вопрос: «почему вы ей не пользуетесь?». В первую очередь нужно разобраться что такое перемещение между складами и магазинами. И как этим всем пользоваться. В данной статье мы не берем в учет документы «Заказ на перемещение» и функцию «ордерные склады».

Рассмотрим возможные варианты перемещение товаров:

1)     Перемещение товаров внутри магазина в 1С Розница редакция 2.3

Некоторые магазины могут воспользоваться функцию «внутренне перемещение». Это означает что у данного магазина существуют 2 склада (или более). Между которым можно перемещать товары. Это очень удобно, когда в магазине присутствует удалённый склад или вы хотите убрать не нужные летние вещи (товар) на зиму.  

Выше мы видем примеры магазинов с несколькими складами. Создана папа с названием магазина, в ней несколько складов. 

Список складов можем увидеть в разделе НСИ - Склады

Для создания внутренего премещения товаров в Рознице 8 заходим:

Склад - Внутренее перемещение - нажимаем кнопку Создать - для создания новго перемещения внутрим одного магазина. 

В документе «внутреннее перемещение» выбираем Организацию, Склад отправитель, Склад получатель и добавляем товары для перемещения в табличную часть ниже.

Вкладку Комментарии – можем использовать для создание заметок в свободной форме.  

После создания документа и его проведения, нам будет доступен журнал внутренних документов в разделе Склада - Внутренние перемещение. 

Данным документом уже активно пользуются некоторые магазины. 

2) Как создать перемещение между магазинами и удалёнными складами в 1с Розница 8.3?

В чем разница между внутренним перемещением и перемещением между магазинами и организациями. 2-й из перечисленных документов выполняет функции перемещения между ИП и ОО и складами.

Для создания данного документа переходим в: Закупки - Перемещение товаров. Для создания нового перемещения кликаем на кнопку Создать