Заказать звонок
Недопустимое значение параметра (параметр 1). 1С Честный знак
Рейтинг: 3.3/5 - 14 голосов

Ошибки при сканирование новых кодов маркировки Data Matrix которые пришли от поставщика.

Когда возникает данная ошибка? Вы купили 2-хмерный сканер штрих-кодов который производит чтение кодов типа data matrix, обновили вашу 1с Розницу или Управление торговлей до появления раздела Настройка интеграции с ИС МП, прошили онлайн кассу и заключили договор с ОФД об отправки кодов маркировки в честный знак, и вроде бы всё хорошо, марки клеятся на коробки с обувью. Маркированная продукция списывается, на чеке пишется заветная буковка (М) означающая отправку в честный знак и списание обувной или табачной продукции, но тут Ваш поставщик присылает новую партию обуви и при чтении 2D сканером появляется ошибка «Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')».

В каких программах возникает данная ошибка?

  • 1С Розница редакция 2.3
  • 1С Управление торговлей 11.4
  • 1С Далион
  • 1С Управление нашей фирмой
  • 1С Штрих-М Кассир

Причины появления ошибки в 1С Недопустимое значение параметра (параметр номер '1')

Ранее данная тема уже обсуждалась на популярных сайтах и форумах, например, вот здесь:

https://forum.infostart.ru/forum81/topic236817/

Решения данной проблемы так и не последовало. Вся проблема в том, что до пандемии короновируса, в марте, апреле и ранее множество продавцом обуви и табака спешили перевести программу товароучета на более новую и синхронизировать с системой маркировки «Честный знак». 1С в свою очередь выпустила обновления и учла далеко не все параметры чтения QR кода.

Решением данной проблемы является обновления 1С до последней версии релиза. После обновления 1С ошибка Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') – исчезнет. Но при этом появятся другие недочеты 1с, но это уже отдельная тема.

Важно заметить, что коды, которые вы печатали ранее читает без проблем, проблема только со «свежими кодами маркировки».

Удачи Вам в решении ваших задач, если будут вопросы, обращайтесь!

Возможно вас так же заинтересует: