Заказать звонок
При входе в 1с курсор крутится, но в программу не заходит
Рейтинг: 4/5 - 4 голосов

Когда не открывается 1с, то у некоторых бухгалтеров сердце уходит в пятки. Что делать, когда при входе в программу 1с кружок крутится, но ничего не происходит? И в чем может быть причина данной проблемы?

Возможные причины ошибок при загрузке 1С:

1)     Проблема с платформой 1с

Существуют различные версии платформы 1с. Именно к платформе 1с привязывается программная или аппаратная лицензия. Под каждую операционную систему есть своя версия платформы, выпущенная на сайте 1с и доступная для скачивания зарегистрированным пользователям. Платформы 1с делятся на различные релизы, а именно 7.7, 8.2 и 8.3 – каждая из которых, в свою очередь, делится на множество подвидов.

      Решением проблемы с платформой 1с является переустановка этой самой платформы. В некоторых редких случаях переустановка самой операционной системы.

2)     Проблема с самим компьютером или ноутбуком

Иногда бывает так, что компьютер вышел из строя не полностью. Он вроде бы как работает, но при входе в 1с возникают ошибки. Это может быть связано с чем угодно: ошибками в работе оперативной памяти, бэд-секторами на жестком диске, проблемами с напряжением в блоке питания, перегревом процессора и неисправностью материнской платы компьютера.

3)     Проблемы не в компьютере или платформе 1с, а локальной сети или интернете

В данном примере база данных 1с хранится на другом компьютере или сервере в локальной или интернет сети. Вы и другой бухгалтер работаете одновременно в одной программе. В этом сценарии случается так, что на одном компьютере программа 1с запускается нормально, а на другому крутится значок «подождите» и ничего не происходит. Иногда по истечению нескольких минут может появиться окно с ошибкой «база данных повреждена» или «SQL недоступен», но это не всегда так. Иногда данная проблема возникает из-за сбоев в работе сетевого оборудования. Данную проблему можно проверить с помощью команды ping набранной в командной строке компьютера. «Пропинговав» удаленный сервер можно сделать косвенное заключение того, как работает ваша локальная сеть и в чем может быть проблема.

4)     Проблема в базе данных 1с (база данных поврежденна) 

Иногда информационные базы в файловом варианте, на веб сервере и 1с сервере SQL могут повредиться. Это происходит в связи со сбоем оборудования, сети или ошибок пользователя.

5)     Поврежден КЭШ

В случае, если КЭШ базы данных поврежден, рекомендуем к ознакомлению данную статью и решение данной проблемы!