Заказать звонок
Как массово изменить цены в УТ 11
Рейтинг: 5/5 - 1 голосов

В данной статье покажем Вам как массово изменить цены в 1С Управление торговлей 11.4 (рассматривается на примере 11.4.14.64).

Для изменения цен переходим в раздел CRM и маркетинг - Цены (прайс лист).

цены (прайс-лист)

Выбираем дату формирования цен прайс-листа и нажимаем "Сформировать..."
После чего откроется окно настроек формирования прайс-листа:

настройки параметров прайс листа

Меняем вид с "Простой вид" на "Расширенный вид".

Во вкладке "Отбор номенклатуры" выбираем номенклатуру, для которой будет изменяться цена (зависит от параметра "вид сравнения" - конкретная позиция, папка номенклатуры, группа папок и т.д.)

Во вкладке "Колонки прайс-листа" выбираем нужные виды цен, которые необходимо изменить, после чего нажимаем "ОК" и формируется прайс-лист по заданным параметрам.

После формирования прайс-листа, рекомендуем для удобства задания цены настроить прайс-лист, а именно нажать на гиперссылку "Настроить...", нажать галочку "Показывать действующие цены на" и выставить остальные галочки, по нужным вам параметрам.

настроить прайс-лист

После всех нужных настроек переходим к самому изменению цены.

Для этого необходимо нажать "Изменить цены" и выбрать "Изменить на процент", далее выбрать вид цены, который будет изменяться и указать процент изменения и нажать "Рассчитать", после чего новая цена будет подсвечена синим цветом! Таким образом вы массово изменили цена на нужную вам номенклатуру (папку, группу папок и т.д.) на определенный процент всего за 5 минут!