Заказать звонок
Как раздвинуть колонки в определенном документе в 1С 8.3?
Рейтинг: 2.8/5 - 6 голосов

Внешний вид в любой версии программы 1С 8.3 отличается от 7.7 вызывает ряд недовольства у некторых пользователей. В частности были озвучены пожелания убрать определенные колонки и настроить их размер и порядок.

Внешний вид в любой версии программы 1С 8.3 отличается от 7.7 и вызывает ряд недовольства у пользователей. В частности были озвучены пожелания убрать определенные колонки и настроить их размер.

Настройка внешнего вида табличной части документа (отображение колонок, размера, расположения, и отображение колонок) документов в таких как Заказ покупателя, Заказ поставщику, Реализация товаров и услуг персонально для каждого пользователя.

Если пользователя не устраивает внешний вид табличной части документа Заказ покупателя, Заказ поставщику, Реализация товаров и услуг, то специалисту по продажам удобней для себя настроить размеры и порядок таких колонок как Номенклатура, Кол-во, Цена, НДС и другие к прочтению рекомендуется данная инструкция. Аналогичная процедура применима не только для Управления торговлей 11.4, но и для пользователей ЗУП, БП(бухгалтеров).

  • Заходим в программу 1С 8.3 Управление торговлей 11.4 под интересующим нас пользователем. (Данная настройка – персональная, каждый пользователь для себя сам может определить порядок колонок и их ширину в заказе если стандартное отображение его не устраивает).

  • Открываем интересующий нас документ, например, Заказ покупателя. Для этого переходим Продажи – Заказы покупателя и  двойным щелчком открываем нужный документ.

В открывшимся окне переходим в интересующую нас вкладку «Товары». В правой верхней части экрана для настройки перейдем в верхний под. пункт с названием «Все действия»

  • После этого в открывшемся списке выбираем «изменить форму»

  • В появившемся окне мы можем отключить не интересующие менеджера строки и столбцы (убрав галочку мы выключим их отображение в табличной части документа).

  • Так же, есть возможность настроить Ширину данной строки и порядок её отображения.

 

После нажатия на клавишу «ОК» данная настройка сохранится для того пользователя под которым вы зашли в программу 1с.

В этом же поле можно добавить недостающие строки для данного типа документов.