Заказать звонок
Как самостоятельно настроить списание кодов маркировки (остатков Честный знак) в Розница редакция 2.3
Рейтинг: 2.2/5 - 15 голосов

Эта статья полезна тем, кто из всех программ товароучёта выбрал именно 1С 8.3 Розница редакция 2.3 и решил «подружить» её с системой маркировки Честный ЗНАК. Кроме того, не все хотят подключать 1с к ЭДО и СУЗ для обмена кодами маркировки с поставщиком и информационной системой. Многие предприниматели хотят просто считывать коды маркировки в программе 1с в режиме кассира (РМК).

Перейдём к инструкции

1)      Обновляем 1С Розницу до последнего релиза 2.3.

2)      Обновляем онлайн кассу до этапа, когда ККТ «умеет» списывать маркированную продукции и отправлять продажи в Честный знак средствами ОФД.

3)      Подключаем сканер штрих кодов 2D к компьютеру. Если ваш сканер баркодов работает в режиме USB проверяем считывания кодов типа data matrix в программе блокнот.

4)      Заходим в 1С – Администрирование – Настройки интеграции с ИС МП.

5)      Ставим галочку «Вести учёт обувной продукции» (остальные не трогаем).

6)      Устанавливаем вчерашнюю дату в данном пункте меню.

7)      Создаем новый вид номенклатуры: НСИ – Виды номенклатуры, Создать – Указать – Товар, маркируемая обувная продукция. Указать имя нового вида номенклатура (например, обувь).

8)      Добавляем новую или меняем вид номенклатуры в существующих позициях

9)      В разделе Администрирование – подключаемое оборудование создаем сканер штрих кодов и проверяем его работоспособность.

10)   Продаем товары в режиме кассира (Продажи – РМК). Если вы решили не использовать штрих-коды типа EAN13 для своих позиций, то сначала сканируем марку потом выбираем товар.

 

Для более точной настройки мы записали для вас специальную видеоинструкцию

https://www.youtube.com/watch?v=OVqmib0AyZM&t=24s

 

Если у Вас остались вопросы по настройке маркировки в 1С Рознице обрушайтесь по номеру указанному на сайте.